Войти
Регион:
  • Россия
  • Беларусь
  • Украина
ОТДЕЛ ПРОДАЖ
8 (800) 302-50-43
бесплатно для регионов
8 (495) 742-50-43
ГлавнаяПро товарыСтатьи и рекламаБамбуковые спицы addi - комфорт при вязании

Бамбуковые спицы addi - комфорт при вязании

20.04.2020 17:33:00 Бамбуковые спицы addi - комфорт при вязании

Вязальщицы делятся на тех, кто любит вязать деревянными спицами и тех, кто предпочитает металлические или пластмассовые. Давайте разберёмся: в чём преимущества деревянных, а именно бамбуковых, спиц?

Немецкий производитель addi, который зарекомендовал себя как изготовитель самых качественных инструментов для вязания, выпускает спицы, сделанные из японского бамбука. 


В Японии, на юге страны восходящего солнца, бамбук растет очень медленно, и потому он очень прочный. Именно такой - самый прочный в мире сорт бамбука – и используется для производства спиц addi. Для абсолютной гладкости спицы обрабатывают специальным высокотехнологичным японским воском, который закрывает поры бамбука и делает поверхность спиц идеально ровной. Для выявления шероховатостей каждая спица проходит дополнительный тактильный контроль. В продажу поступают только безупречно-ровные, гладко-отшлифованные спицы.

Несмотря на гладкость бамбуковых спиц, они будто предназначены для того, чтобы вязать из «скользкой» пряжи, например, в составе которой есть шелк или вискоза. С деревянной спицы, в отличие от металлической, такая пряжа не соскользнёт.

Ажурные узоры также комфортнее вязать бамбуковыми спицами - деревянный материал инструмента убережет от соскальзывания со спицы многочисленных накидов и петель.

К тому же, спицы, сделанные из бамбука, - очень лёгкие, ими можно вязать целыми днями, и руки не устанут. Из-за своего маленького веса такие спицы удобно взять с собой в путешествие, и вы не расстанетесь со своим любимым вязанием даже на борту самолёта.

Бамбуковые спицы не содержат вредных веществ и  идеальны для людей с аллергией.

Спицы из бамбука  тактильно приятнее, чем металлические, так как сохраняют тепло.

Они не стучат при вязке.

На знаменитой золотой леске addi есть вся необходимая информация о спицах, поэтому вы не расстроитесь, если упаковка от них со временем потеряется. Леска, как и у всех addi, - очень гибкая и позволяет спицам мягко скользить между петлями. Переход от спицы к леске очень деликатен, на стыке «леска-спица» пряжа не цепляется.


В этом сезоне компания GELA.ru расширила ассортимент круговых бамбуковых спиц немецкого производителя addi. Теперь в наличии все размеры и длины (арт. 555-7)

Выбираем круговые бамбуковые спицы  addi  здесь


МЫ В СОЦСЕТЯХ

Вверх