Войти
Регион:
  • Россия
  • Беларусь
  • Украина
ОТДЕЛ ПРОДАЖ
8 (800) 302-50-43
бесплатно для регионов
8 (495) 742-50-43
ГлавнаяПро товарыСтатьи и рекламаНезаменимые товары для раскроя

Незаменимые товары для раскроя

26.03.2020 12:57:00 Незаменимые товары для раскроя

Шьете ли вы одежду или создаете аксессуары в технике пэчворк, главный рабочий этап – это раскрой материала и вырезание крупных и мелких деталей. Поэтому без профессиональных инструментов не обойтись, особенно если мастер стремится к безупречному качеству своих изделий.

Для раскроя используют следующие инструменты: портновские ножницы и ножи для пэчворка. Дополнительные приспособления - линейки, маты, лекала. В начале освоения нового хобби попробуйте вырезать детали обычными бытовыми ножницами, а затем попробуйте профессиональные раскройные ножницы. Уверены, второй вариант вам понравится больше.


Ножницы

Каждый мастер знает: инструментом предназначенным для других видов работ можно легко испортить материал. Например, вырезая детали из ткани ножницами для бумаги, легко можно сделать затяжки или даже порвать ткань. И напротив, острые портновские ножницы позволят делать даже миллиметровые разрезы рядом со строчкой с высокой точностью, безопасно для изделия.На сайте GELA.RU есть несколько моделей профессиональных портновских ножницы австралийского производителя Hemline. Ножницы этого производителя имеют анатомически правильную рукоятку: удобно лежат в руке, не вызывают усталости в процессе длительной работы. Также вы можете выбрать забавные ножницы с декоративными ручками или с тематикой шитья.

Раскройный нож

Еще одно современное приспособления для шитья и творчества – дисковые раскройные ножи с круглым лезвием. У дисковых ножей удобная рукоятка, фиксатор положения, безопасная конструкция режущей части. С помощью такого ножа в считанные минуты вырезаются детали для квилтинга, пэчворка или сложные элементы для пошива одежды.

Портновские булавки

Чтобы ровно выполнить обметку, не старайтесь сделать это на глаз. Надежнее – использовать тонкие и маленькие портновские булавки, которыми фиксируются края материала. Лучше выбирать тонкие, остро заточенные, чтобы они не деформировали ткань. А для сохранения булавок в одном месте (в целях безопасности) можно купить магнит или магнитную игольницу.

Другие приспособления

Получить ровные детали нужного размера помогут такие простые приспособления, как прозрачная линейка и гибкая сантиметровая лента. Это те незаменимые инструменты, без которых невозможно начать процесс кройки и шитья. Для переводов выкроек из модных журналов на ткань понадобится калька.



МЫ В СОЦСЕТЯХ

Вверх